X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Почему отношения с Румынией вдвойне важны для Майи Санду

30 дек. 2020, 13:00   Политика
13672 15

Отношения с Румынией вдвойне важны для Майи Санду в первую очередь как для проевропейского политика с румынским паспортом.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от ПСРМ Гайк Вартанян, комментируя для eNews состоявшийся накануне официальный визит в Молдову президента Румынии Клауса Йоханниса, который порадовал и вдохновил президента Майи Санду и ее сторонников, но не стал знаковым для нашей страны, передает Noi.md.

«Не думаю, что это выдающееся событие. Но отношения с нашими соседями важны для Молдовы. И безусловно, для Майи Санду в первую очередь, как для проевропейского политика с румынским паспортом, они вдвойне важны. И данный визит носит символический характер для правого прорумынского и проевропейского сектора молдавской политики», - отметил Гайк Вартанян.

Он считает, что визиту президента Румынии рады и унионисты.

«Хотя последние несколько раундов выборов, как местного, так и национального масштаба, показывают, что пока их доля и вес в молдавской политике мизерный. Если нынешний президент будет продолжать свою политическую активность в духе ее недавнего протеста на главной площади страны, где она предоставила трибуну таким маргиналам, как Киртоакэ и Цыку, то неизбежно она сама и ее партия будут вытолкнуты в прорумынский, унионистский сегмент молдавской политики, в сторону маргинализации», - подчеркнул Гайк Вартанян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?