Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Почему народ берет подачки Шора?

21 фев. 2019, 18:30   Политика
5350 9

Некоторые жители Молдовы пользуются подачками баллотирующегося в депутаты парламента мэра Оргеева, бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора, приговоренного судом первой инстанции к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы, поскольку бедны и находятся в сложном положении.

Кроме того, у многих проявляется извращенная и абсолютно безнравственная, непонятная логика, согласно которой, если человек украл, но делится частью награбленного с народом, то это хорошо.

Такое мнение высказал политолог Борис Шаповалов, выступая в программе «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md

По его словам, нельзя осуждать и говорить плохо о простых людях, принимающих подачки Илана Шора, поскольку в стране очень еще очень большое число нуждающихся.

В то же время, он выразил недоумение по поводу извращенной, абсолютно безнравственной и непонятной ему логики многих из этих людей, которые полагают, что, наверное, все воруют наверху, а если Шор тоже украл, но делится с народом, то значит он хороший.

«Это парадокс человеческой коллективной сознательной психологии, которая целенаправленно формировалась у нас в последние годы. Это извращенная логика, абсолютно безнравственная, непонятная. Они полагают, что если человек украл и делится – то это хорошо. Какая моральная составляющая у этих людей, которые будут своими голосами опредeлять будущее своей страны?» - задается вопросом политолог.

В свою очередь, юрист, советник президента в юридической области и в области институциональных отношений Максим Лебединский отметил, что вокруг Шора находится и много людей, которых нельзя назвать нуждающимися или малоимущими.

«Это лица, близкие к его бизнесу. Это уже просто вокруг Шора возник своего рода клуб по интересам, где каждый продвигает свой личный финансовый интерес. Соответственно, они пытаются выстроить из бизнеса определенную политическую программу», - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?