Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Почему министр окружающей среды ушла в отставку? Что говорит Гаврилица

9 сен. 2022, 7:58   Политика
2746 0

Министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу подала в отставку, потому что «посчитала, что в данный момент было бы более уместно уйти».

Так говорит премьер-министр Наталья Гаврилица, по мнению которой, хороший специалист – это не обязательно человек, способный управлять делами в кризисное время. Заявления прозвучали 8 сентября в эфире передачи Cutia Neagră на канале TV8.

«Речь идет не об уходе Кантараджиу или перестановках в правительстве, о которых говорили с самого начала мандата. Важно то, что мы делаем для граждан. Правительство, с которым я пришла в начале своего мандата, было и состоит из честных профессионалов, которые, согласившись занять должности, не ожидали таких обстоятельств, таких накладывающихся друг на друга кризисов, трудных периодов, решений, которые нужно принимать быстро», – отметила Наталья Гаврилица.

«Давайте подумаем о человеке, который занимается экологической сферой, где речь идет о развитии на 30-50 лет, о влиянии на планету. Даже если он хороший специалист, не всегда он кризис-менеджер, у которого получается программа по обеспечению граждан дровами», – добавила премьер.

Она сравнила эту отставку с перестановками в футбольной команде.


«Когда игрок устает и нам нужно двигаться быстрее или менять стратегию, больше заниматься определенными проблемами, тогда мы вносим изменения и вдыхаем новую жизнь в область, определяем приоритеты, которые необходимо реализовать.

Он посчитала, что в этот момент было бы более уместно уйти. Были определенные ошибки, недостатки в общении относительно действий Moldsilva, касательно обеспечения дровами», – уточнила премьер.

По словам Натальи Гаврилицы, решение покинуть пост министра приняла сама Юлиана Кантараджиу.

«У нас была дискуссия, но решение принято ею. Я посчитала, что просьба должна быть удовлетворена», – отметила премьер-министр. Временно обязанности будет исполнять Юлиана Кантараджиу, а у правительства есть несколько кандидатов на пост министра окружающей среды, утверждает Гаврилица.

Напомним, что Юлиана Кантараджиу покинула пост главы Министерства окружающей среды. Об этом сообщила бывший министр окружающей среды на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?