X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему Майя Санду не поехала в Москву, будучи премьером

1 дек. 2020, 10:45   Политика
5825 0

Глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий рассказал о причинах, которые в свое время не позволили Майе Санду совершить рабочий визит в Российскую Федерацию в качестве премьер-министра Молдовы.

Выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", журналист рассказал, что ему было поручено взять большое развернутое интервью у Майи Санду в преддверии ее визита в Москву, как это обычно делается, отметив, что информационный сайт ТАСС никогда не дает интервью не по поводу, пишет cenzura.md

«Меня спросили, действительно ли Санду собирается в Москву, я сказал «да» и пошел брать у нее интервью», – рассказал журналист.
Это интервью вышло на информационном сайте ТАСС.

«Она не поехала, и меня спросили – как же так? Ты же обещал! Я начал разбираться, и самое интересное, в штабе Санду мне сказали, что все испортил Додон», – продолжил рассказ Валерий Демидецкий.

Однако в российском МИД Валерию Демидецкому сообщили совсем другую причину, по которой визит Майи Санду в Москву не состоялся: «Премьер-министр, в отличие от президента, не может совершать визиты просто так. Он должен приехать с какой-то программой и подписать какой-то документ. Премьер-министру нельзя приезжать только ради селфи на фоне Кремля. А если она приезжает как премьер-министр, то она должна привести с собой пакет документов, которые обсуждаются экспертами с двух сторон и подписываются главами правительств».


Этих документов, как сообщили Валерию Демидецкому в МИД России, правительство Молдовы во главе с Санду не предоставило. А потом правительство Майи Санду ушло в отставку, и визит так и не состоялся.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?