Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему люди уходят из ДПМ? Чем их заманивает Pro Moldova?

7 мая. 2020, 8:42   Политика
3446 2

Лидер ДПМ Павел Филип критикует своих бывших коллег, которые сейчас входят в парламентскую группу Pro Мoldova, за то, как они привлекли членов ДПМ. По словам Филипа, они предлагали деньги, роскошные застолья и таким образом заманивали демократов в свою группу еще тогда, когда они были частью ДПМ, пишет tv8.md.

«Было время, когда некоторые из коллег разъезжали по районам и пытались провести встречи с членами нашей партии, но так, чтобы об этом не знал председатель партии, генеральный секретарь или другие коллеги. Они готовили территорию. (…) Давали деньги, устраивали застолья в ресторанах, стремясь пригласить как можно больше людей – 100-150-200 человек, с которыми они обменялись мнениями, а затем следовал ужин, с алкоголем, а на прощание вручали им пакет с бутылкой шампанского или коробкой конфет, заявил Филип в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на телеканале TV8.

На вопрос ведущей «Кто давал им деньги, Андриан Канду?» Филип ответил: «Именно он».

«Эти вещи явные, потому что давали деньги, были сделаны эти инвестиции. Вопрос в другом: откуда эти деньги?» – добавил Филип.

По его словам, вся эта информация об уходах из ДПМ в группу Pro Moldova верна только наполовину, потому что некоторые из лиц, подписавших декларацию о вступлении в группу Канду, даже не являются членами партии, а другие на следующий же день вернулись в партию.


Лидер Демократической партии говорит, что он не делает никакой разницы между группой Pro Moldova и группой Шора в парламенте. По его словам, две группы имеют одно и тоже происхождение. Филип дал понять, что группу Pro Moldova финансирует Илан Шор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?