X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему глобалисты и США будут давить на Майю Санду? Мнение

21 фев. 2022, 7:52 (обновлено 21 фев. 2022, 20:00)   Политика
5722 9

Глобалисты и США после своего поражения на Украине, где им не удалось реализовать планы по втягиванию России в войну, не откажутся от своих целей, и предпримут ряд новых действий, причем украинское направление будет теперь запасным, а главной ареной событий может стать Приднестровье.

Они постараются заставить президента Молдовы Майю Санду перекрыть границы Приднестровья с Молдовой, и то же самое сделать со стороны Украины, чтобы побудить Россию начать военные действия по деблокаде региона.

Такое мнение высказал доктор военных наук Константин Сивков в интервью День ТВ, передает Noi.md.

"Тут Западу и воевать не надо будет, а просто необходимо будет перекрыть границу с Приднестровьем. Поэтому, я полагаю, что, несмотря на то, что президент Молдовы Майя Санду изо всех сил сейчас отбивается от такого варианта развития событий, потому что это чревато существованием ее как президента, я думаю, что давление на Санду пойдет очень серьезное", - заявил Константин Сивков.

По его словам, перекрытие Приднестровья заставит Россию начать военные действия по деблокаде региона.


"Опять же здесь глобалистами достигается та же цель по втягиванию России в вооруженный конфликт, чтобы ввести тут же мощные санкции, вызвать социальный взрыв в России и попытаться добиться смены власти. Причем я думаю, что задача принуждения Майи Санду быстрее решится, чем задача переформатирования правящего класса Украины, не справившегося с поставленной перед ним задачей. По одной простой причине - там не нужно будет проводить переформатирование всего класса, достаточно небольшого слоя для того, чтобы принять решение о перекрытии границ с Приднестровьем. Никому там воевать не надо. Они сами наступать никуда не должны и создавать группировки тоже", - отметил доктор военных наук.

При этом, по его мнению, даже если Россия начнет вторгаться в Приднестровье, а это возможно будет сделать только силами морской пехоты, то в этом случае даже если коллективный запад с подчиненными ему силами потерпит поражение, то для них это не трагедия.

"Война-то началась…

5
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?