X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Почему Додон никогда не будет Плахотнюком?

21 ноя. 2019, 17:53   Политика
3690 13

Действующий президент Молдовы Игорь Додон никогда не станет вторым Плахотнюком, и он единственный в стране политик, который отправил в отставку все олигархические правительства Плахотнюка: Филата, Лянкэ, Габурича, Стрельца, Филипа, а также первый раз отправил Плахотнюка в отставку в 2013 г., а второй раз – выкинул его из власти в 2019 г.

Об этом заявил депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, передает Noi.md.

На своей странице в соцсети он напомнил, что известная истина в политике: «Держи вора!» кричит сам вор.

«Так и в связях с Плахотнюком обвиняют те, кто вел бизнес с ним, был в правительстве с ним. Не избежал этой участи и Игорь Додон, которого поддерживают Путин, Лукашенко, Эрдоган. Видимо, они не знают, кто есть кто. И ФСБ не знает. Знают Усатый и Нэстасе», - написал с иронией Богдан Цырдя, предложив во всем разобраться на основе приводимых им конкретных фактов.

1. У И.Додона – 3 высших образования, научная степень. В.Плахотнюк – купил диплом в Политехе.


2. И.Додон пришел в политику из академической среды – работал преподавателем в вузе. Плахотнюк – пришел из теневого бизнеса.

3. И.Додон – публичный политик, экс-министр экономики, лидер ПСРМ, президент. Плахотнюк – теневой олигарх, миллиардер, ставший владельцем Nobil, Codru, Petrom, Drive, Victoriabank, BEM через схемы и захваты!

4. И.Додон привел в парламент непарламентскую ПСРМ! Плахотнюк – купил парламентскую ДПМ, прячась за спиной Лупу, которого потом кинул.

5. И.Додон вытаскивал из-под ареста людей, которых Плахотнюк хотел посадить. Не так ли, господа Петренко и Григорчук?

6. И.Додон возвращал бизнесы, помогал нашим экспортерам, сняв таможенные пошлины в России, открывал рынки для Cricova, Cojusna, Castel Mimi! Плахотнюк же бизнесы отнимал, создавал проблемы. А.Транга – владелец Andys Pizza – не даст соврать.

7. У И. Додона самой большой рейтинг в стране! За него голосовали 52% граждан, избрав его президентом! У Плахотнюка – самый высокий антирейтинг: 90%!

8. У И. Додона молдавское гражданство, его семья живет в РМ. У Плахотнюка –3 гражданства (румынское, русское, чешское) и ни одной Родины.

9. У И.Додона нет активов, домов за границей. У Плахотнюка – все активы там!

10. И.Додон не связан с криминалом. Плахотнюк – был под мониторингом Интерпола за связи с «Солнечной братвой», имеет 3 уголовных дела в РФ, кучу обвинений в особо тяжких преступлениях со стороны сотни граждан!

11. И.Додон защищал школы, больницы, госпредприятия, православие, историю страны! Добился амнистии для молдавских гастарбайтеров. Плахотнюк – продал все банки страны, отдал аэропорт, BEM, ключевые госпредприятия (AIR Moldova, Tutun CTC), 40% земли в концессию! Он – типичный компрадор, предавший национальные интересы!

12. И.Додона поддерживали Путин, Лукашенко, Эрдоган. Видимо, было за что! Встречался с Трампом, Макроном, папой римским и т.д. Это признание, нравится это Санду с Нэстасе или нет. Плахотнюк – невъездной в России, как и Усатый и Шор, нерукопожатен был во всем мире!

13. И.Додон проводит взвешенную внешнюю политику. Плахотнюк играл в опасные геополитические игры – изгнание дипломатов РФ, запрет российских новостных программ, наезды и оскорбления в адрес ЕС!

14. И.Додон добился снижения цены на газ, разбил «электрическую» схему с Энергокапиталом с помощью Москвы. Плахотнюк наживался на газе, электричестве и т.д.

15. И.Додон ходит по рынку, здоровается с простыми людьми. Плахотнюк даже с охраной боялся народа!

16. И. Додон в тяжелый для страны момент остался в Молдове, избавил страну от засилья олигархов. Плахотнюк – сбежал, кинув и свою партию, и всех, кто ему служил!

17. Додон вывел Бессмертный полк на площадь и всецело его поддерживает. Плахотнюк ни разу не появился на мемориале Вечности и превратил 9 мая в день Европы...

...Но самое главное отличие в том, что И.Додон…

а) единственный в стране политик, который один раз отправил Плахотнюка в отставку в 2013, а второй раз – выкинул из власти в 2019!

б) единственный политик, который отправил в отставку все олигархические правительства Плахотнюка: Филата, Лянкэ, Габурича, Стрельца, Филипа!», - подчеркнул депутат парламента от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?