X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Победа одного из кандидатов в примары оказалась сомнительной

22 окт. 2019, 20:22   Политика
5260 0

Кандидат от Либерально-демократической партии на должность примара села Филипены Леовского района Тудор Камерзан будет бороться во втором туре с представителем Демократической партии Василием Гросу.

Первоначально Гросу был объявлен победителем в первом туре предвыборной гонки, после того как ему было приписан один голос, объявленный членами комиссии и «недействительным». Представители ЛДПМ обвинили комиссию в мошенничестве, и ситуация изменилась.

«Это был запачканный чернилами бюллетень, в котором нельзя было четко понять, за кого из кандидатов проголосовал избиратель. Сначала это бюллетень был аннулирован. Но после завершения подсчета всех голосов выяснилось, что Василию Гросу не хватает для победы на выборах одного голоса, и тогда комиссия решила утвердить этот грязный бюллетень в его пользу. Наш наблюдатель спорил с комиссией до 04:00 утра, однако отчет был составлен, и Гросу объявлен победителем», – рассказал Тудор Камерзан.

Вчера команда ЛДПМ решила обратиться в суд, чтобы оказать фальсификацию голосования, и отправилась с адвокатом в суд. Оттуда кандидата ЛДПМ направили в окружной избирательный совет.

После долгих обсуждений было решено изменить протокол с результатами выборов 20 октября, и Тудору Камерзану было объявлено, что он будет участвовать во втором туре с демократом Василе Гросу.


Данные Центральной избирательной комиссии уже были изменены, и в Филипенах объявлен второй тур выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?