X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Поалелунжь, задетый обвинениями Нэстасе: пусть он не распространяет мое имя

27 июн. 2018, 16:37   Политика
2917 5

Председатель Конституционного Суда Михай Поалелунжь выступил с реакцией на осуждающие обвинения в свой адрес, которые были предъявлены лидером Платформы «ДА» Андреем Нэстасе.

Таким образом, будучи обвиненным в том, что «контролирует из тени процесс о признании недействительности выборов», председатель КС сказал, что «это не имеет никакого отношения к процессу разработки и идеям, стоящим за решениями судов общего права о признании недействительными этих выборов», передает Noi.md.

«Я прошу господина Нэстасе и других возможных интриганов прекратить использовать мое имя, когда они распространяют фальшивую информацию. Я прошу их сделать это, из уважения к свободе выражения мнений и права на репутацию, основополагающих принципов демократического общества. Я считаю неправильным ссылаться на достоинства демократии, чтобы наносить удары по ее основополагающим принципам», - написано в одном из упоминаний Поалелунжь.

Он заявляет, что посвящает свою деятельность исключительно вопросам конституционного права, рассматриваемых Конституционным Судом, и что он всецело занят повышением качества конституционного правосудия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?