X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

По какому уголовному делу Сырбу будет давать показания в прокуратуре

28 янв. 2020, 10:27   Политика
4263 0

Депутат от Демпартии Сергей Сырбу проходит подозреваемым по делу об активной коррупции. Об этом NM рассказала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мария Виеру.

«Дело заведено по статье об активной коррупции. Это все, что мы можем пока сказать. Позже прокуратура выступит с заявлением», — ответила Виеру на вопрос NM о том, в чем именно обвиняют депутата Сырбу, сообщает newsmaker.

Сам депутат, отметим, выйдя 28 января из Генеральной прокуратуры после допроса, заявил, что не имеет права раскрывать какие-либо детали заведенного на него дела, потому что подписал «соглашение о неразглашении». Он отказался сообщить даже то, по какой статье его подозревают.

Напомним, Сырбу считает, что заведенное против него уголовное дело носит политический характер. По его словам, оно было открыто на основании заявления некоего политика. Сырбу не ответил журналистам на вопрос, какие обвинения ему предъявляют, но заявил, что ему уже не раз угрожали политики, а его телефоны прослушиваются. Он также отметил, что в его деле фигурируют и другие политики.

О том, что на Сырбу заведено уголовное дело, впервые стало официально известно 23 января. Об этом рассказал журналистам генпрокурор Александр Стояногло. Тогда Стояногло также утверждал, что еще не в курсе сути дела, потому что им занимается Антикоррупционная прокуратура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?