Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Плохие новости для Филата: Его освобождение оспорят в Апелляционной палате

5 дек. 2019, 11:45   Политика
13291 2

Новое руководство тюрьмы №13 потребовало в Апелляционной палате отменить выполнение решения суда о досрочном освобождении Влада Филата, сообщает Noi.md.

Следует отметить, что ранее министр юстиции уточнил, что решение об условном освобождении бывшего премьер-министра Влада Филата будет опротестовано.

Вчера Влад Филат заявил, что его освобождение полностью законно, и ни Майя Санду, ни Игорь Додон, и никто другой не помогали ему выйти из тюрьмы.

По словам Филата, процесс его освобождения начался в апреле и совпал с деятельностью трех правительств.

Noi.md напоминает, что бывший премьер-министр Республики Молдова Влад Филат, приговоренный в 2016 году к девяти годам тюремного заключения за пассивное коррумпирование и извлечение выгоды из влияния, был условно освобожден 3 декабря 2019 года из столичной тюрьмы №13 после того, как Кишиневский суд решил сократить срок заключения бывшего премьера на 682 дня, то есть почти на два года. Решение было принято на основании констатаций Европейского суда по правам человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?