X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На какой сценарий освобождения от тюремного заключения рассчитывает Платон?

29 июл. 2019, 22:12   Политика
3427 0

Бизнесмен Вячеслав Платон, приговоренный к 25 годам тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег, убежден, что его освободят.

Он полагается на сценарий, в котором будет доказано что его экстрадиция окажется незаконной, о чем он сказал в интервью для tv8.md: «Я опротестовал экстрадицию, суд продолжается уже третий год. С юридической точки зрения моей экстрадиции не было.

Я физически здесь, но решение суда ... Согласно украинскому законодательству, экстрадиция может быть произведена только после того, как будет вынесено решение суда, но в отношении меня такого решения нет", - сказал Платон в интервью журналисту TV8 Наталье Морарь.

«Согласно законодательству Республики Молдова, любое судебное преследование возможно только с согласия страны, которая выдала вас, это должно быть письменное соглашение. Если будет принято решение, что моя экстрадиция была незаконной, но именно такое решение будет принято, потому что у меня есть решение Киевского Апелляционного суда, о том, что я гражданин Украины, что означает, что экстрадиция является незаконной, потому что Конституция Украины запрещает выдачу своих граждан, соответственно, все положения Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного преследования в моем отношении должны быть признаны недействительными. Если мы будем смотреть на ситуацию на законных основаниях без этого давления, то меня должны будут освободить и дать мне 15 дней, чтобы покинуть страну», - пояснил задержанный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?