Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Платон обвинил депутатов PAS Литвиненко и Алайбу в некомпетентности

3 авг. 2021, 19:35   Политика
2170 11

Предприниматель Вячеслав Платон считает, что после его оправдания "по делу о краже миллиарда ему были обязаны предоставить возможность уехать из РМ".

Он написал во вторник в Facebook, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу (статья 543), а также международным договорам об экстрадиции, "после разрешения по существу дела, по которому лицо было экстрадировано, Молдова обязана предоставить 45 дней беспрепятственного выезда и только после этого имеет право предъявлять иные обвинения", передает infotag.md

Свое объяснения ситуации он назвал "бесплатным ликбезом для "интеллектуального цвета" партии "Действие и солидарность" (PAS) - депутатов Алайбы и Литвиненко".

"Читаю их выступления и диву даюсь. Где таких взяли? Литвиненко хочет быть министром юстиции. Непонимание элементарных азов юриспруденции - основная фишка нынешних крикливых политиканов из PAS. У нас будет чудесный министр-двоечник юстиции", - заметил финансист, выехавший из страны в июле и который, по утверждению названых депутатов, намерен скрываться от молдавского правосудия за рубежом.

В отношении Платона есть дело на пересмотре в инстанции Кишинева. Накануне он не явился на слушания по делу о выводе денег из страховых компаний. Судья Эуджен Бушеля принял решение о переносе заседания на 12 августа, пишет point.md.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?