Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Платон: Главный прокурор многого не знал о краже миллиарда

2 мар. 2020, 10:30   Политика
3279 1

"Мне показалось, что многие вещи генеральный прокурор услышал впервые, от него многое скрывали по краже миллиарда. Это моё личное мнение", - заявил Вячеслав Платон заявил в эксклюзивном интервью телеканалу jurnaltv.md, сообщает Point.md.

"Мне впервые дали слово. К сожалению или к моему счастью, я являюсь свидетелем одного крупного эпизода в краже миллиарда. Я рассказал о схемах во всех подробностях. Я - тот человек, который общался с Плахотнюком, я обсуждал с ним детали сделки по продаже акций Victoriabank, я - тот, кому он заплатил ворованными деньгами через Шора. У нас есть полная картина кражи со всеми механизмами. Мне дали возможность говорить и рисовать схемы, по которым все это происходило. Сначала прокуроры пытались увести след в другое русло - на российский транзит и все что угодно, но я представил много материалов, чтобы руководство Генпрокуратуры серьезно задумалось. По реакции генерального прокурора я видел, что он многого не знал, ему не докладывали, от него скрывали. Это моё личное мнение, я не претендую, что это правда, но это то, что я видел.

Сейчас Генеральная прокуратура впервые собирается серьезно расследовать дело, меня заслушали впервые за 4 года. И я это приветствую. Все знают, кто вор, и сейчас люди реально хотят разобраться. Я рад, что кто-то начал это расследование", - отметил Платон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?