X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Платон: "Додону нужно сказать спасибо за независимого прокурора и не втягиваться в игры Плахотнюка"

26 мая. 2020, 11:20   Политика
3733 4

Президент Молдовы Игорь Додон назначил действительно независимого генерального прокурора, чего не было в истории этой страны никогда, и только за это можно сказать ему спасибо.

Независимый генпрокурор предъявил обвинение Плахотнюку и был выдан мандат на его арест, и сейчас задача политической элиты и общества смотреть на ситуацию в целом, сконцентрироваться на борьбе с Плахотнюком и очистить страну от этой скверны, быть разумными, со зрелым мышлением, и не играть в игры Плахотнюка, не давать втянуть себя в его манипуляции, игры на противоречиях, чем он всегда занимается.

Об этом заявил осужденный бизнесмен Вячеслав Платон в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на телеканале TV8, передает Noi.md.

Комментируя появление в публичном пространстве видео, на котором запечатлены бывший лидер Демпартии, беглый ныне олигарх Владимир Плахотнюк, один из самых близких ему людей Сергей Яралов и президент страны Игорь Додон, назвавший позже это видео фальшивкой и частью кампании по очернению главы государства, Вячеслав Платон отметил, что делающие акцент на этом видео делают огромную работу для Владимира Плахотнюка.

"Вы не понимаете, или не хотите понимать, либо жаренные факты для вас важнее общей ситуации. Вы, наверное, не понимаете, что хотят фокус сместить, чтобы в этой стране создалась максимальная неразбериха. Я все это видел в 2010-2011-2012-2013 годах. Видео появилось в тот день, когда генпрокурор вышел и сделал заявление по Плахотнюку, назвав его одним из главных бенефициаров "кражи миллиарда", предъявив ему новые обвинения. Надо смотреть на ситуацию в общем. Надо видеть, зачем это видео. Не играйте в игры Плахотнюка! Всё уже! Не давайте себя затянуть во все это", - отметил осужденный бизнесмен.


По его словам, неважно, что происходило и происходит на этих плёнках.

"Мне важна цель этих пленок. И я ее прекрасно понимаю. Воюя с этим человеком более 10 лет, я понимаю эти методы, и не дам собой манипулировать. Нужно быть разумными, со зрелым мышлением, не давать себя затянуть. Мне все равно, что на тех пленках. Когда в июне прошлого года Майя Санду, Андрей Нэстасе и Игорь Додон пожали друг другу руки и пошли вместе никто не стал акцентировать внимание на этих пленках, которые Плахотнюк тогда вытащил. Зачем он их вытащил? В самый разгар создания коалиции, чтобы разрушить эту коалицию. Люди тогда проявили политическую зрелость и ответственность за страну. Отодвинули всё в сторону, претензии и всё остальное. Они обвиняли раньше друг друга в различных преступлениях, деяниях. Но они отодвинули всё в сторону и пошли вместе, не идя на поводу у Плахотнюка", - подчеркнул Вячеслав Платон.

Он отметил, что Игорь Додон назначил действительно независимого генпрокурора, чего не было в истории этой страны никогда, и только за это можно сказать ему спасибо. Независимый генпрокурор предъявил обвинение Плахотнюку и был получен мандат на его арест.

Осужденный бизнесмен акцентировал внимание на том, что когда в июне прошлого года лидеры оппозиции решили начинать все с чистого листа, забыть всё, что было раньше, они провели линию.

"То, что было раньше - это раньше, а что сейчас - это сейчас. Вы же согласились с этим. Так? Как в семье, когда мирятся, забывают все, что было раньше. Либо женятся и забывают прошлое обоих. Запись была сделана 4 июня 2019 г., а вы с 8 или с 9 июня уже вместе. Ребята, работайте! Не давайте Плахотнюку себя затянуть в эти игры. Сегодня можно накопать компромат на любого. Нужно смотреть на ситуацию в целом, на то что важно для страны. А главная задача - очистить эту страну от скверны, от Плахотнюка, поскольку хуже этого человека нет. 17 лет этот человек формировал здесь сознание этого народа. Извращал всё. Бесконечные интриги, манипуляции, взятки, разборки. И от всего этого нужно избавиться. Если мы избавимся от него, этой стране откроется будущее", - подчеркнул Вячеслав Платон.

Он отметил, что Владимир Плахотнюк начал развращать всех деньгами еще с времен президентства Владимира Воронина.

"Плахотнюк забрал у нашей страны 17 лет из 29. Ребята, вы хотите заниматься его пленками? Вы хотите, чтобы он вернулся, реставрировался? Вы хотите, как с фашистской Германией на два фронта? Ребята, давайте будем реалистами. Приоритет - это Плахотнюк", - подчеркнул осужденный бизнесмен.

Он призвал политическую элиту и общество сконцентрироваться на главном и не играть на стороне Плахотнюка, который всегда умело играет на противоречиях, действуя по принципу "разделяй и властвуй". "Пленки и компроматы у него есть на многих. Важно сегодня сконцентрироваться всем на борьбе с Плахотнюком", - отметил Вячеслав Платон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?