X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Платформа DA призывает президента Санду предложить проевропейское правительство

11 фев. 2021, 13:57   Политика
1935 1

Вице-председатель парламента, глава фракции партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь призвал президента Майю Санду назначить нового кандидата на пост премьер-министра, который предложит команду для «миноритарного правительства на короткий срок».

«Очевидно, что фракция DA не будет голосовать за правительство Гаврилицы, и у нас есть вопросы по поводу поддержки местных производителей. Мы за досрочные выборы, без полиции Войку. Важно, чтобы в этом хаосе у нас не отобрали страну. Мы за антикризисное правительство. чтобы его предложила президент, а не тайное парламентское большинство. Призываю президента срочно предложить сегодня же нового кандидата и миноритарное правительство, потому что завтра будет слишком поздно. Мы готовы подставить плечо. Пусть будет настоящее правительство, проевропейское. Потому что с сегодняшним театром все понятно», — выступил Слусарь, передает newsmaker.md.

Напомним, что 11 февраля, пока кандидат президента на пост премьер-министра Наталья Гаврилица представляла в парламенте свою команду и программу, депутаты от ПСРМ во главе с Додоном объявили, что у них тоже есть кандидат. Социалисты предложили бывшего министра финансов Мариану Дурлештяну. Как сообщили информированные источники, кандидатуру Дурлештяну готовы поддержать 55 депутатов. Среди них, кроме ПСРМ и платформы "За Молдову", независимые кандидаты Евгений Никифорчук, Владимир Андронаке и Александр Олейник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?