X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Платформа DA призывает конкурентов на выборах подписать декларацию

6 июл. 2021, 11:01   Политика
1875 4

Платформа достоинства и правды предложит другим конкурентам на выборах подписать декларацию в поддержку европейской интеграции Республики Молдова.

Об этом заявил лидер Платформы DA Андрей Нэстасе в эфире телеканала Prime. Нэстасе также отметил, что без партии, которую он возглавляет, невозможно сформировать проевропейское большинство в будущем законодательном собрании, которое будет сформировано после досрочных парламентских выборов 11 июля.

Андрей Нэстасе заявил, что Платформа DA уже подготовила текст декларации о поддержке европейской интеграции страны.

«Платформа достоинства и правды является инициатором дорожной карты и декларации о европейской интеграции по образцу "Декларации Снагова". Мы действительно хотим, чтобы все подписали эту декларацию», – отметил председатель Платформы DA Андрей Нэстасе.

Кроме того, Андрей Нэстасе выразил убежденность, что Платформа DA войдет в состав нового законодательного органа и обеспечит проевропейское большинство.


С другой стороны, лидер Платформы DA утверждает, что существует серьезный риск того, что после выборов 11 июля у нас будут новые досрочные парламентские выборы при отсутствии стабильного большинства для утверждения правительства.

«Есть большой риск, что у нас опять будут досрочные выборы. Я призываю все наше общество не допускать этого. С одной стороны, не допускать токсичного большинства. И, во-вторых, не оставлять места для новых досрочных выборов. Страна не сможет выдержать еще одни выборы, опять нести расходы», – подчеркнул председатель Платформы DA Андрей Нэстасе.

Согласно Конституции, парламент может быть распущен только один раз в год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?