X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Платформа DA обвиняет Усатого в сотрудничестве с Владом Плахотнюком

8 окт. 2020, 10:32   Политика
5107 5

Генеральный секретарь Платформы DA Ион Тергуцэ считает, что лидер «Нашей партии» Ренато Усатый состоит в сговоре с Владом Плахотнюком.

Более того, Тергуцэ не исключает, что Усатый намеренно обнародовал информацию о том, что Влад Плахотнюк находится в Турции, чтобы бывший лидер демократов избежал ареста.

«То, что сейчас делает Ренато Усатый, имеет свою логику. Этот показной спор с Плахотнюком вполне может быть срежиссирован. Как вы думаете, почему Усатый владеет всей информацией? В прессе появилась сведения о том, что Ренато Усатый, наоборот, помог Плахотнюку избавиться от экстрадиции из Турции», - заявил Тергуцэ в эфире частного телеканала.

Напомним, недавно Ренато Усатый признался, что в его штате работает гражданин Румынии Андрей Кожокару, ранее занимавший должность генерального продюсера холдинга General Media Group, принадлежащего Владу Плахотнюку. В то же время Усатый сообщил, что Кожокару также познакомил его с другими журналистами холдинга, и по данным некоторых телеграм-каналов, в команде Усатого сейчас не менее 7 человек, которые работали в GMG.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?