Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Платформа DA объявила условия, при которых она откажется от должностей в правительстве

19 июл. 2021, 16:45   Политика
3072 1

Врио председателя Платформы «Достоинство и правда» (DA) Дину Плынгэу заявил, что его коллеги не намерены занимать государственные должности, если для этого они будут вынуждены покинуть партию.

Заявление было сделано после того, как вице-председатель ПДС Наталья Гаврилица заявила, что в будущее правительство могут попасть и люди, которые не являются членами Партии действия и солидарности.

«Мы искренне благодарим вас за слова поддержки и искренние намерения видеть людей из команды Платформы в будущем правительстве. Мы внесем свой вклад в улучшение работы правительства, но ни один из депутатов Платформы DA не может согласиться принять правительственный пост при условии ухода из Платформы DA, потому что у нас есть достоинство и мы голосовали за декларацию, осуждающую политический туризм. ПДС имеет полное моральное и политическое право на основе голосования граждан самостоятельно принимать решение и самой решать, каким будет состав нового правительства, без совета, пусть даже дружественного, какой-либо другой политической партии», - написал Плынгэу на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?