X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Платформа DA настаивает на выдвижении Нэстасе на пост премьер-министра

26 мар. 2021, 10:26   Политика
2493 1

Платформа DA подтверждает свою позицию по формированию антикризисного правительства с четкой дорожной картой по организации досрочных выборов и предложит своего кандидата после консультаций с Майей Санду.

Объявление было сделано в сообщении для прессы в контексте консультаций, объявленных главой государства.

«В связи с объявленными президентом страны консультациями, учитывая заявленную готовность проевропейских сил поддержать антикризисное правительство, мы подтверждаем позицию Платформы DA по формированию антикризисного правительства с четкой дорожной картой по досрочным выборам с широким представительством нескольких проевропейских парламентских и внепарламентских партий, а также гражданского общества.

Исключая депутатов и политико-криминальных группировок, причастных к банковскому мошенничеству, отмыванию денег российской мафии, рейдерским атакам, концессиям аэропортов и т. д., кандидат в премьер-министры от Платформы DA обязуется определить на законодательном форуме страны поддержку стабильного большинства депутатов на период и определенную программу правительства», - говорится в заявлении PPDA, цитируемом publika.md.

Напоминаем, что Майя Санду объявила на сегодня проведение консультаций с парламентскими фракциями, которые запланированы в 13:00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?