Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Платформа DA: "Мы готовимся к протестам, которые, по сути, неизбежны"

30 сен. 2021, 10:54   Политика
2796 2

Платформа DA готовит протестные акции против действующего правительства, которые могут состояться по истечении 100-дневного срока c момента формирования правительства во главе с Натальей Гаврилицей.

Информацию подтвердила бывший депутат от Платформы DA Инга Григориу, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

«Мы готовимся к протестам, которые, по сути, неизбежны. Что касается их организации и наиболее подходящего периода, сообщим об этом дополнительно. А пока у нас еще есть немного терпения, и мы даем еще один крайний срок для улучшения текущей ситуации, управляемой нынешним правительством», - сказала Инга Григориу.

«В то же время напоминаю, что протестное движение в 2015 году началось через три месяца после парламентских выборов в ноябре 2014 года», - добавила бывший депутат.

На вопрос, была ли эта информация направлена их бывшим коллегам по блоку ACUM, Инга Григориу ответила: "Они следят за любыми комментариями или публикациями. У них достаточно ресурсов для этого".


В то же время бывший депутат выразила уверенность, что народ выйдет на протест: "Граждане настаивают. Все иначе, чем 6 лет назад. Цены растут, а правительство отмежевывается от этого явления, обвиняя мировые события. Люди массово проголосовали за тех, кто сказал, что будет сдерживать цены, бороться со схемами. Вы подсчитываете, во сколько нам обойдутся коммунальные услуги зимой и как они будут соотноситься с семейным бюджетом? Другими словами, более половины доходов населения с учетом средней заработной платы уйдет на отопление и электричество. Что нам делать с ценой на топливо? А ведь надо еще кушать", - сказала Григориу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?