Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Платформа DA критикует действия членов РАСЕ, обливших Тутунару зеленкой

7 апр. 2021, 15:04   Политика
2367 2

Платформа DA обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием провести уголовное расследование террористических действий членов партии «Строим Европу дома» (Partidul Acasă Construim Europa — PACE) , направленных против вице-председателей Сынжерейского и Бессарабского районов Тудора Тутунару и Петра Скутаря соответственно.

«Умышленные действия, предпринятые нападавшими, а также лидером этой партии Георгием Кавкалюком, являются частью концепции и продвигаемых в соцсетях действий против государственных служащих и лиц, исполняющих ответственные государственные должности в населенных пунктах Республики Молдовы», - говорится в сообщении Платформы DA.

Платформа «Достоинство и правда» просит Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты указать, имеют ли руководители районных комиссий по чрезвычайным ситуациям, отвечающие за управление пандемическим кризисом, право вакцинироваться вместе с людьми, находящимися на передовой.

«Платформа DA решительно осуждает террористические действия партии РАСЕ против государственных служащих, представителей Платформы DA, и считает их абсолютно незаконными и безответственными. Подобные действия не имеют ничего общего с верховенством закона и борьбой с коррупцией», - говорится в заявлении политического формирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?