Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Планы Евросоюза поставить Молдове беспилотники вызвали вопросы у России

6 сен. 2022, 16:00   Политика
3750 0

Планы Евросоюза поставить Молдове беспилотники вызывают у России вопросы об истинных целях таких действий, в особенности на фоне враждебной политики Брюсселя в отношении Москвы. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко в интервью РИА Новости.

Андрей Руденко отметил, что Россия неоднократно «выражала обеспокоенность в связи с активным вовлечением Молдовы в плотное сотрудничество с евроатлантическими структурами в военной и военно-технической сферах».

«Выделение по линии ЕС практически равного годовому военному бюджету страны объема помощи на покрытие расходов, связанных с предоставлением нелетальной военной техники, в том числе мобильных платформ и дронов, вызывает серьезные вопросы относительно истинных целей такой политики, особенно на фоне откровенно враждебной линии Брюсселя в отношении России», — пояснил замглавы МИД России.

Руденко выразил сомнение, заявив, что «резкое накачивание» военного потенциала вряд ли укрепит Молдову, официально декларирующую свой нейтральный статус.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров упрекнул Молдову в нежелании вести диалог с властями Приднестровья, заявив, что власти Молдовы принимают решения «под диктовку Соединенных Штатов и Европейского союза».

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?