X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Плахотнюк выводит министров из кабинетов

19 июн. 2018, 12:23   Политика
5594 2

Весь кабинет министров, возглавляемый премьер-министром, будет работать несколько раз в месяц в районах, сообщает Noi.md.

Это решение было принято на еженедельном заседании руководства Демократической партии.

По словам лидера партии Влада Плахотнюка, только организация рабочих заседаний на территории позволит правительству быть ближе к людям в регионах.

«Ежемесячно, по пятницам, будет организован десант кабинета министров в район, министры будут встречаться с местными органами власти, экономическими агентами, с учителями, врачами и другими категориями граждан, в том числе в сельской местности. Министры будут отвечать на вопросы, проводить заседания по местным проблемам. Эти визиты на территорию будут хорошей возможностью обсудить проблемы с министрами, вместе искать решения», – объяснил Плахотнюк.

Политик также упомянул сегодня о развитии программы «Хорошие дороги для Молдовы», заявив, что ремонтные работы выполняются быстрее, чем ожидалось.

«У нас значительный прогресс: к концу прошлой недели должно было быть отремонтировано 100 участков, но у нас уже 163 завершенных участка», – уточнил он.


В то же время лидер демократов заявил, что там, где ремонтные работы будут проведены с нарушениями, компании будут обязаны устранить недостатки за свой счет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?