Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Плахотнюк встретился с новым главой Бюро Совета Европы

29 ноя. 2018, 17:30   Политика
2905 1

Сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк провел первую встречу с новым главой Бюро Совета Европы в Кишиневе Уильямом Массолином.

Они обсудили политическую и экономическую ситуацию в стране, в том числе подготовку к предстоящим парламентским выборам.

Плахотнюк проинформировал европейского чиновника о проводимых в стране реформах, а также о повышении доходов граждан, отметив в то же время, что еще многое предстоит сделать.

Что касается предстоящих выборов, председатель Демократической партии заявил, что ДПМ хочет справедливого избирательного процесса, соблюдения демократических стандартов, чтобы результаты выражали волю граждан. «Мы обеспечим и мы заинтересованы более чем кто-либо, чтобы парламентские выборы были транспарентными», – сказал Плахотнюк.

Уильям Массолин уточнил в свою очередь, что главные элементы сотрудничества Совета Европы с Республикой Молдова определены еще с 1995 года и предусматривают существование демократических институтов, верховенство закона и соблюдение прав человека. Он напомнил, что в нашей стране реализуется много проектов при поддержке Совета Европы.


«В ближайшее время вместе с международными партнерами, находящимися в Молдове, будем внимательно следить за парламентскими выборами, которые очень важны для политического развития страны», – заявил глава Бюро Совета Европы в нашей стране.

Председатель ДПМ выразил желание, чтобы Молдова тесно сотрудничала с Советом Европы.

Отметим, что глава Бюро Совета Европы в Кишиневе Уильям Массолин приступил к работе в Молдове этой осенью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?