Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Плахотнюк принял участие в круглом столе в Лондоне

26 мая. 2018, 12:29   Политика
5197 11

Запад должен направить внимание на Молдову, которая прилагает все усилия, чтобы стать частью сообщества. Этот вопрос обсудили в Лондоне в рамках круглого стола, организованного Королевским институтом объединённых служб.

В нем принял участие и председатель Демпартии Влад Плахотнюк. Он отметил, что формирование приложит все усилия, чтобы европейский вектор не был смещён ни одной внутренней или внешней силой.

"Я польщён полученным приглашением, и рад возможности представить, прежде всего, объективную политическую и геополитическую ситуацию, в условиях которой мы руководим Молдовой. Кроме того, мы можем рассмотреть вопросы национального и регионального интереса, касающиеся урегулирования приднестровского конфликта, внедрения реформ и, конечно, осенних парламентских выборов. Хочу отметить, что стратегия Демпартии, которую мы намерены реализовать после выборов, заключается в укреплении отношений с Западом и продолжении пути реформирования и модернизации Молдовы, продвижения нашей страны по примеру свободных государств", - сказал председатель ДПМ Влад Плахотнюк.

И британские эксперты говорят, что Запад должен оказать поддержку нашей стране в продолжении реализации реформ.

"Этот год переломный для Молдовы. В конце года пройдут выборы. Пришло время, чтобы такие страны как Великобритания уделяли больше внимания Молдове, без вмешательства во внутренние дела страны. Мы хотим отметить, что экономика государства возрождается, и руководство, с точки зрения стандартов управления, стало лучше. Видно, что нынешняя власть заботится о том, чтобы страна двигалась в правильном направлении", - отметил британский эксперт Джонатан Айл.


В мероприятии участвовали известные британские эксперты, общественные деятели и представители Министерства иностранных дел в Лондоне и дипломатического корпуса, аккредитованного в британской столице.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?