Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Плахотнюк получил около 40 тыс. леев в качестве зарплаты депутата

16 сен. 2019, 8:20   Политика
2810 3

Хотя бывший депутат-демократ Влад Плахотнюк присутствовал только на первом заседании парламента X созыва, за четыре месяца в качестве парламентария он получил зарплату в размере около 40 тысяч леев.

Согласно декларации об имуществе и интересах, представленной в Национальный орган по неподкупности, добросовестности, бывший лидер Демократической партии (ДПМ) получил 39 577 леев.

Напоминаем, что 30 июля Влад Плахотнюк сложил свой депутатский мандат. Он объявил об этом на своей странице в Facebook.

Следует отметить, что Влад Плахотнюк трижды избирался депутатом, и трижды отказывался от мандата депутата.


Первый раз это было в октябре 2013 года, в результате критик, касающихся его имущества. В 2013 году Плахотнюк заявил, что он также откажется от депутатской неприкосновенности и будет активно заниматься деятельностью партии, чтобы подготовиться к политической борьбе следующей осенью. Тогда он попросил Национальную комиссию по неподкупности проверить его декларацию об имуществе.

Потом Плахотнюк сложил свой депутатский мандат в 2015 году, как только было инвестировано правительство Валерия Стрельца. Тогда демократ выразил надежду, что профессиональная атмосфера, достигнутая в ходе переговоров по созданию AEI 3, сохранится как в коалиции, так и в парламенте.

Уточняем, что после своего отъезда в США Влад Плахотнюк только несколько раз появлялся на публике, и в социальных страницах было всего несколько сообщений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?