Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Плахотнюк ответил на обвинения Ризи

25 июн. 2021, 21:59   Политика
3270 7

«Это пустые заявления», — ответил Влад Плахотнюк Кристиану Ризе после того, как бывший румынский депутат, осужденный в Румынии за торговлю влиянием и отмывание денег, отправил ему сообщение с призывом молиться, чтобы политическая партия NOI не пришла к власти, потому что это приведет к его заключению под стражу.

Адвокат Лучиан Рогак сообщил журналистам, что обвинения, выдвинутые Ризей, не соответствуют действительности, и через такие заявления он хочет привлечь к себе аудиторию, передает nokta.md

«Этот персонаж, который хочет быть политиком, хочет, чтобы его заметили, и для этого во всех выступлениях он упоминает имя моего клиента, чтобы привлечь внимание аудитории. Сообщения, выпущенные им, не содержат правдивой информации и представляют собой не что иное, как пустые заявления», — заявил адвокат.

Вчера вечером во время предвыборных дебатов «Вы голосуете на PRO TV» бывший румынский депутат Кристиан Ризя отправил сообщение Владимиру Плахотнюку и призвал его молиться, чтобы ПП NOI не пришла к власти.

Напомним, Влад Плахотнюк сбежал из Молдовы в июне 2019 года и находился в США. Бывшего лидера ДП обвиняют в создании и руководстве преступной организацией, мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах. По словам Генпрокуратуры, он — главный подозреваемый в хищении миллиарда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?