X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Плахотнюк: Мы продолжим реформы, даже если ЕС не соблюдает свою часть соглашения

17 июл. 2018, 11:58   Политика
4638 5

Власти продолжат выполнять свои внешние обязательства, несмотря на решение о приостановлении макрофинансовой помощи, сказал сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк после еженедельного заседания формирования, передает Nоi.md.

Политик заявил, что власти выполнили все условия по соглашению о макрофинансовой помощи со стороны ЕС, и не только за первый транш финансирования, но и на следующие два транша.

«Мы будем по-прежнему уделять внимание проектам, которые принесут гражданам конкретные и неотложные выгоды: социальным, образовательным, в области общественного здравоохранения и инфраструктуры. Мы обсудили возможность ускорения проводимых реформ», – отметил Плахотнюк.

По его словам, и в отношении Международного валютного фонда были выполнены обязательства, взятые на себя исполнительной властью. Лидер ДПМ также подчеркнул, что именно ЕС нарушил свои обязательства в отношении Республики Молдова.

«Мы констатировали, что в отношениях с МВФ наши обязательства полностью выполнены, и МВФ полностью выполнил свою часть обязательств. Что касается ЕС, мы также выполнили все наши обязательства. И, несмотря на то, что ЕС не соблюдает свою часть соглашения, мы продолжим осуществление реформ, направленных на улучшение жизни людей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?