X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Плахотнюк и Эрдоган встретились за рабочим ужином

18 окт. 2018, 9:31   Политика
10058 4

Лидер правящей коалиции Влад Плахотнюк встретился в среду за рабочим ужином с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который совершает официальный визит в Республику Молдова, сообщается в пресс релизе ДПМ.

Согласно источнику, Влад Плахотнюк отметил «эффективность нынешней власти – единственной, которой удалось построить очень хорошие стратегические отношения с тремя соседями и партнерами в Черноморском регионе: Румынией, Украиной и Турцией».

В ходе беседы с президентом Эрдоганом основное внимание было уделено увеличению присутствия турецких инвесторов в Молдове и дальнейшей активизации сотрудничества между Турцией и Молдовой.

Влад Плахотнюк подчеркнул, что в последние три года политические, стратегические, экономические или региональные отношения сотрудничества между Молдовой и Турцией зарегистрировали значительный прогресс, что свидетельствует о очень хорошем обмене опытом между двумя странами в таких ключевых областях, как строительство, туризм или сельское хозяйство.

Президент Турции находится с официальным визитом в Республике Молдова в период 17-18 октября. У него запланированы встречи с официальными лицами из Кишинева и Гагаузской автономии, а также участие в инаугурации объектов, построенных при поддержке Турции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?