Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПКРМ: Вандализм унионистов санкционирован властями

24 авг. 2018, 10:51   Политика
4338 1

Партия коммунистов осудила действия "недобитых наследников нацистского преступника Иона Антонеску в лице так называемой "Партии национального единства" во главе с Анатолом Шалару.

Унионисты "осмелились подвергнуть вандализации памятники советского времени, связанные с Освобождением Молдовы от немецко-фашистских захватчиков и румынских оккупантов".

В заявлении ЦК ПКРМ по этому поводу, отмечается, что данные "провокаторы нанесли на постамент памятника советскому танку в Леушенах трафаретную карту так называемой "великой Румынии", сопровождая этот варварский ритуал заявлениями о несостоятельности Республики Молдова как независимого и суверенного государства".

"Прекрасно отдаем себе отчет в том, что и сам Шалару, против которого возбуждено несколько уголовных дел по обвинению в коррупции, и его малочисленная крикливая секта являются не только негодяями, но и трусами, которые по собственной инициативе никогда и ни за что не решились бы на столь дерзкую акцию. Этот вопиющий акт политического и буквального вандализма санкционирован властями. Режим умело пользуется такого рода сомнительными личностями, чтобы создавать ложные очаги напряжения в обществе, отводя глаза граждан от собственной антинародной деятельности", - считают коммунисты.

По их мнению, у нынешних молдавских властей "только один способ отвести от себя подозрения: немедленно наказав виновных, включая лично Шалару, и ликвидировав последствия вандализма".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?