X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПКРМ призывает граждан не участвовать в референдуме

30 янв. 2019, 10:29   Политика
3520 5

Партия коммунистов (ПКРМ) призывает граждан Молдовы не участвовать в референдуме 24 февраля.

Это связано с тем, что, согласно постановлению Конституционного суда от 22.09.2014 года: «если референдум не может быть проведен за 60 дней до выборов и в течение 60 дней после выборов, он также не может быть проведен в день выборов».

Как сообщает агентство Infotag, ссылаясь на обращение ПКРМ, коммунисты напоминают, что гражданам будет предложено высказать свое мнение об уменьшении числа депутатов в парламенте со 101 до 61 и в то же время об отзыве депутатов в случае неудачного выполнения ими своих обязанностей, передает Ştiri.md.

Они считают, что «эти предложения ни с кем не обсуждаются, они никогда не предлагались в качестве тем для обсуждения и не пользуются поддержкой общества».

«Какими бы ни были результаты этого неконституционного референдума, являющегося консультативным референдумом, его результаты не являются обязательными и никак не повлияют на изменение законодательства. Этот референдум нужен только Демократической партии. », - говорится в обращении.


ПКРМ подчеркивает, что «эффективность деятельности парламента зависит, прежде всего, от предложенных целей и профессионализма депутатов, а не от их количества».

«Этот референдум является обманом! Не позволяйте использовать себя в интересах мафии, захватившей страну! Только так мы сможем выразить недоверие тем, кто захватил наше государство в плен, только так мы сможем лишить их власти!», - утверждают коммунисты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?