Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Пицца и плацинды - в обмен на голос: Как Шор подкупает избирателей в Хынчештах (ДОК/ВИДЕО)

9 мар. 2020, 13:50   Политика
2955 2

Партия Шора предлагала взятку избирателям в Хынчештах, чтобы получить еще одно кресло депутата. В распоряжение журналистов с портала scheme.md попали документы, а также видеозаписи, доказывающие этот факт. Репортеры опубликовали заполненные полицейскими протоколы, в которых люди подробно описывают, как их подкупали.

«Мы приехали в Оргеев и нам провели экскурсию по городу. Затем по парку развлечений Orhei Land. В конце нас отвезли в ресторан Elada, где были Виталий Балинский и Марина Таубер, которые призвали нас проголосовать за представителя партии «Шор», - говорится в одном из протоколов, опубликованных scheme.md.

Из документов видно, что депутаты от партии «Шор» также отвезли людей в монастырь Куркь, угостив их в ресторане «пиццей, плациндами, печеным мясом и алкогольными напитками». Позднее им пообещали, что если они проголосуют за их кандидата, им подключат воду.

Согласно расследованию, с 19 января установлены примерно 45 случаев организованной перевозки граждан в зоны отдыха и развлечений. Каждый раз люди перевозились на автобусах вместительностью 40-60 мест. Все услуги, развлечения и угощения были бесплатными.

Напомним, что ЦИК обратился в Апелляционную палату с ходатайством вывести из новой парламентской гонки в Хынчештах кандидата партии «Шор» Виталия Балинского. Это решение было принято после того, как Либеральная партия сообщила ЦИК о нарушениях закона, совершенных политической партией «Шор» в рамках предвыборной кампании.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?