Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Песков: "Москва не обладает информацией о готовящемся присоединении Молдовы к Румынии"

8 июн. 2022, 17:15   Политика
4916 0

В Кремле прокомментировали заявление бывшего президента Молдовы Игоря Додона о готовящемся присоединении республики к Румынии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я бы не сказал, что мы обладаем какой-то информацией детальной на этот счет», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу журналистов прокомментировать слова Додона.

При этом, по словам Пескова, Москве хорошо известно, что в Молдове есть определенные силы, которые являются «сторонниками поглощения страны со стороны Румынии».

На вопрос, есть ли угроза для российских миротворцев в Приднестровье, если произойдет присоединение Молдовы к Румынии и НАТО, Песков ответил: «Пока не происходит никакого присоединения, поэтому такой вопрос, скорее, риторический».

Ранее Додон заявил, что Запад готовит военное и политическое присоединение Молдовы к Румынии. Все это, по мнению Додона, приведет к утрате суверенитета. Для подготовки технического объединения необходимо, чтобы «Молдова продемонстрировала неспособность самостоятельно обеспечить экономическую, энергетическую и территориальную безопасность», пояснил он.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?