Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Первые заявления Додона после отставки правительства Кику

23 дек. 2020, 11:17   Политика
5703 4

Сегодняшнее решение об отставке правительства во главе с Ионом Кику является ответственным и обсуждалось вместе с коллегами, заявил сегодня действующий президент Игорь Додон, цитируемый Noi.md.

Он поблагодарил всю команду правительства за работу и отметил, что отставка не была вызвана протестами или вотумом недоверия.

«Сегодняшнее решение об отставке правительства – это ответственное решение, которое мы обсуждали с коллегами. Я посчитал, что сейчас, на данном этапе, это уместно. Эта отставка не вызвана вотумом недоверия или протестами. Мы проявили характер в этом году, принято решение о начале процесса досрочных парламентских выборов. Приняты важнейшие законы, обеспечивающие работоспособность государства в будущем. Речь идет о бюджете, налоговой политике на 2021 год. Финансовая стабильность бюджета обеспечена, мы, как ответственные люди, президент страны, как и обещали, приняли такое решение в подходящий момент», – заявил Додон.

«Я благодарю правительственную команду, проявившую характер и смелость противостоять этим вызовам. Ни одно правительство за последние 15 лет не было в такой ситуации: эпидемия COVID-19, засуха, экономический кризис. Те, кто критикует это правительство, вспомнят этот период и признают, что это было профессиональное правительство».

Игорь Додон также отметил, что новый президент Майя Санду возьмет на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны после принесения присяги, которая состоится завтра.


«Планируется начать обсуждение назначения другого правительства или обсуждения повестки дня досрочных выборов. Мы открыты для этого обсуждения», – заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?