X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Первые три шага, которые предпримет новое Министерство инфраструктуры

6 авг. 2021, 10:15   Политика
2956 6

Кандидаты на пост министров в правительстве во главе с Натальей Гаврилицей готовы приступить к работе сегодня, как только получат вотум доверия парламента. Заверение исходит от Андрея Спыну, кандидата на должность министра инфраструктуры и регионального развития.

Гаврилица: «Аргументы, которые легли в основу пересмотренной структуры: мы внесли эти изменения, исходя из приоритетов правительства. Структура правительства, созданная во времена Плахотнюка, была такова, что позволяла создать диктаторское государство, решения принимались де-факто в ночных клубах некоторыми командами, оплачиваемыми в виде «кульков». Проекты поступали в министерства в готовом виде».

«Мы готовы, у нас есть хорошая программа. Если мы получим вотум доверия законодательного собрания, мы начнем работать сегодня же», - сказал Спыну перед сегодняшним заседанием парламента, на котором назначенный премьер-министр Наталья Гаврилица должна представить программу управления и обратиться за вотумом доверия к будущей исполнительной власти. Об этом сообщает Noi .md со ссылкой на TV8.

Андрей Спыну уже определил первые три вещи, которые он будет делать, как только получит одобрение депутатов и станет министром инфраструктуры.

«В министерстве я буду обсуждать с коллегами все эти вопросы, я посмотрю, какие проекты нужно одобрить срочно. Есть еще несколько блокировок, которые необходимо снять с определенных инфраструктурных проектов, и мы сделаем это в течение следующих двух недель, - сказал кандидат на должность министра инфраструктуры в правительстве Гаврилицы.


Правительство, предложенное назначенным премьер-министром Натальей Гаврилицей, будет состоять из 13 министерств вместо нынешних девяти. Также будет четыре вице-премьера, один из которых будет заниматься цифровизацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?