Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Первое заявление министра юстиции после назначения

19 мар. 2018, 16:29   Политика
5588 0

Виктория Ифтоди выступила с первым заявлением после назначения в должность министра юстиции.

На пресс-конференции она объяснила, что согласилась с этим вызовом, осознавая все трудности, которые последуют, включая проведение реформ в год выборов, сообщает NOI.md.

«Я хочу, и, думаю, вы тоже этого хотите – сохранить Министерство юстиции вне политических игр и битв, максимально эффективно продвигать реформы в области правосудия, чтобы общество это почувствовало. Еще одна причина, побудившая меня согласиться занять эту должность, заключается в том, что все мы является бенефициарами системы правосудия, и я считаю, что наш долг – добиться прогресса в этой области, и мы должны это делать сами. В противном случае мы не сможем достичь того, чего ожидают граждане», – подчеркнула новый министр.

Ифтоди добавила, что возвращение в Министерство юстиции – это для нее «возвращение домой», и заявила, что она приложит все усилия и опыт для выполнения всех предложенных задач.

Виктория Ифтоди была назначена министром юстиции 19 марта указом, подписанным Игорем Додоном. Ее кандидатура была предложена Демократической партией Молдовы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?