X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Первое заседание Апелляционной палаты Кишинева по делу Шора было отложено

13 сен. 2021, 15:40   Политика
3793 2

Первое заседание в Апелляционной палате Кишинева, назначенное на понедельник, 13 сентября, было отложено до 21 сентября, в 10:00 утра, поскольку судья Стелиан Телеука, входящий в состав коллегии судей, рассматривающих дело, объявил, что воздержится при рассмотрении дела.

Рассмотрение дела депутата Илана Шора, приговоренного в 2017 году к семи годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег, продолжится во вторник, 21 сентября, с 10:00.

25 августа представители АП Кишинева выступили с заявлением о распределении дела, но не объявили имена судей, которые будут его рассматривать.

Стелиан Телеука, Оксана Робу и Ион Булхак являются судьями, входящими в состав судейской коллегии, которой было поручено рассмотрение дела Шора, но также что Ион Булхак был назначен судьей-докладчиком по этому делу.

20 августа, после 10 неудачных попыток судьи Высшей судебной палаты, удовлетворили ходатайство адвоката Дениса Калайды и распорядились о передаче уголовного дела из Апелляционной палаты Кагула в Апелляционную палату Кишинева, в отношении депутата Илана Шора, приговоренного в 2017 году к семи годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег.


Такое заключение сделала Уголовная коллегия ВСП в составе судей Надежды Тома, Иона Гузуна и Анатолия Цуркана.

Илан Шор, бежавший из Республики Молдова два года назад и объявленный в розыск, является депутатом парламента по спискам политической партии «Шор», а также избран председателем этой парламентской фракции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?