Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Перестановки в правительстве продолжатся: чье кресло шатается

23 сен. 2022, 10:30   Политика
3338 0

Могут последовать некоторые кадровые перестановки в правительстве, и следующим в списке может стать министр экономики Серджиу Гайбу. Игорь Гросу утверждает, что в данный момент анализируются некоторые изменения, но объявление будет сделано в нужное время. Заявления прозвучали в эфире телеканала TV8.

«Мы анализируем. Это значит, что в нужное время будет сделано объявление. Такими изменениями нельзя управлять, оторвавшись от процессов, происходящих параллельно или в области, или внутри других платформ. Я пытаюсь объяснить. Идут текущие процессы, от которых зависит наш успех в отношениях с партнерами, с другими институтами, нужно учитывать момент, когда предлагается изменение, чтобы оно не повлияло на какие-то процессы. Следует общаться, объяснять, чтобы люди не были застигнуты врасплох, чтобы они не влияли на эти решения. Поэтому, поверьте нам, мы анализируем все эти аспекты и признаем то, что можно сделать намного лучше в экономической сфере», – заявил Гросу.

7 сентября на заседании правительства Наталья Гаврилица обратилась за разъяснениями к министру экономики в связи с тем, что некоторые процессы до сих пор не упрощены для экономических агентов, недовольных чрезмерной бюрократией.

После заседания правительства Сергей Гайбу сказал, что все прошло как обычно, абсолютно нормально, даже если премьер-министр потребовал объяснений от нескольких министров, некоторым были сделаны замечания за то, что они чего-то не сделали. На вопрос, довольна ли премьер его деятельностью как министра, Гайбу ответил, что этот вопрос следует задать Наталье Гаврилице.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?