X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Перепалка между Караман и Гаврилицей: " У нас диктаторский режим"

23 июн. 2022, 12:26   Политика
4972 0

Депутат БКС Диана Караман обвиняет ПДС в установлении в стране диктаторского режима.

Обвинение прозвучало в связи с обращением премьер-министра Натальи Гаврилицы к парламенту с требованием продлить чрезвычайное положение.

«В нашей стране чрезвычайное положение было введено еще до войны, я не знаю, какие были бы у вас доводы в пользу продления чрезвычайного положения, если бы не эта ситуация. Однако, согласно установленным стандартам, введение чрезвычайного положения требуется при определенных условиях. В контексте работы парламента, где вы имеете большинство, мне кажется, что в нынешней ситуации нет необходимости в продлении», - заявила депутат.

Она также обвинила ПДС в диктатуре после недавних обращений правительства об установлении и продлении чрезвычайного положения. «Вам не кажется, что с вашим приходом к власти у нас диктаторский режим?» - упрекнула Гаврилицу Караман.

В ответ премьер-министр Наталья Гаврилица отвергла обвинения депутата.


«Могу только отметить, что Молдова не была бы на грани получения статуса страны-кандидата на членство в ЕС, если бы это был диктаторский режим. Это заблуждение, это не относится к нам, это международный комментарий, который далек от демократии", - заявила в свою очередь Гаврилица.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?