X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Переговоры парламентских партий: ППДП говорит "да", ПДС – "нет"!

23 июн. 2020, 13:15   Политика
3866 4

Лидер Партии действия и солидарности (ПДС) Майя Санду объявила, что возглавляемая ею партия не примет приглашения главы государства Игоря Додона сесть за стол переговоров, найти консенсус в контексте меняющейся политической ситуации в парламенте, в то время как Платформа DA заявила, что «готова к обсуждениям со всеми депутатами».

«Нам нечего с ним обсуждать», – подчеркивает Майя Санду в своем ответе, обнародованном сегодня на ее странице в Facebook.

В свою очередь представители Платформы DA заявляют, что они «готовы на парламентской платформе обсудить со всеми депутатами вопрос о создании нового правительства», и всегда предлагали это другим политическим партнерам.

«Мы всегда говорили о политическом консенсусе на благо граждан. И я, и мой коллега, Александр Слусарь, четко заявили, что мы хотим добра гражданам и готовы говорить со всеми», – заявил сегодня Андрей Нэстасе во время пресс-конференции.

«Мы готовы обсуждать правительственную программу, правительство, состав. Мы готовы к дискуссиям на парламентской платформе. Мы готовы и требуем, чтобы другие политики были честными. Мы требуем конкретных обсуждений программы управления. Другие политические дискуссии, с нашей точки зрения, являются непродуктивными. Мы готовы к дебатам, но нас поджимает время», – отметил депутат Платформы DA Александр Слусарь.


Напоминаем, что в конце прошлой недели глава государства Игорь Додон обратился с призывом к ПДС, Платформе DA и ДПМ встретиться на этой неделе за столом переговоров и решить дальнейшую политическую судьбу страны, поскольку парламентское большинство ДПМ-ПСРМ на грани развала из-за ухода из партии все большего числа депутатов-демократов и их вступления в состав других формирований.

Следует отметить, что нынешнее парламентское большинство состоит из 50 депутатов ПСРМ-ДПМ и независимого депутата Александра Олейника, который поддерживает действующую законодательную власть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?