X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Перчун о критике со стороны Филата: Господин Филат хочет больше общения

28 сен. 2022, 7:43   Политика
2493 0

Напомним, сегодня в соцсети Владимир Филат написал, что Молдова так же далека от ЕС, как и Грузия, и может застрять в статусе страны-кандидата в ЕС, как Турция.

Перчун - о критике со стороны Филата: Господин Филат хочет больше общения

«Господин Филат хочет больше общения. Мы открыты всем партиям» - так прокомментировал депутат от ПДС Дан Перчун критику, прозвучавшую со стороны экс-председателя ЛДПМ Владимира Филата в адрес руководства страны по вопросу получения Молдовой статуса кандидата в ЕС, передает a-tv.md

«ПДС должен больше сотрудничать с ЛДПМ. На этом сходится вся критика. Ок. И? Есть определенное мнение», — заявил Перчун в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой».

Депутат от правящей партии отметил, что «не знает из-за чего» была эта критика со стороны Владимира Филата, но предположил, что экс-премьер пытался рекомендовать ПДС «больше сотрудничать с представителями правых партий в Молдове».


«Я не знаю, из-за чего это. Но, по-моему, посыл такой: нужно больше сотрудничать с представителями правых партий в Молдове. На этом все сходится. Есть определенный диалог. Кто-то нас критикует, с кем-то мы общаемся. Разные есть взаимоотношения. Мы всегда были и будем открыты к диалогу», — добавил Дан Перчун.

«Из-за изменений в блоке ЕС, не ускоряя процесс вступления путем начала переговоров, мы рискуем остаться, как Турция, вечным кандидатом в Евросоюз. В то же время без хорошей внутренней политики у нас не может быть хорошей внешней политики, и по этой причине обособленность ПДС и Майи Санду, разрыв с другими политическими актерами может привести к долгосрочному разрушению всей политической системы и возвращению реваншистских левых сил и подчинению интересам иностранцев», — отметил бывший лидер ЛДПМ Владимир Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?