Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Пенсии молдавских мигрантов - предмет переговоров между Молдовой и Грецией

6 июл. 2021, 9:06   Политика
2353 1

В Афинах начался третий раунд переговоров между Республикой Молдова и Греческой Республикой по проекту Соглашения о социальном обеспечении и административному порядку его реализации.

Делегацию Республики Молдова, в которую входят представители Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальной кассы социального страхования, Национального совета по определению инвалидности и трудоспособности и Министерства иностранных дел и европейской интеграции, возглавляет Государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Василий Кушка.

Целью Соглашения является обеспечение основы социальных гарантий для граждан Республики Молдова, которые осуществляют или осуществляли трудовую деятельность и / или проживают на территории одного или обоих договаривающихся государств.

В соответствии с Соглашением, правомочные лица будут получать пенсии по старости, пенсии по инвалидности в связи с общими заболеваниями, пенсии и пособия по инвалидности в результате несчастных случаев на производстве или по причине профессиональных заболеваний, пенсии по случаю потери кормильца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?