X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

ПДС требуют открытия детских садов с 10 августа

24 июл. 2020, 11:48   Политика
3806 3

В рамках брифинга депутат от партии “Действие и солидарность” Дойна Герман заявила о необходимости открытия детских садов как можно скорее.

Она подчеркнула, что политформирование, которое она представляет, требует от властей до конца июля создать чёткий план по открытию дошкольных учреждений, передает tv8.md.

“Мы должны жить и учиться даже в период пандемии. У детей есть право на образование, которое обозначено в Конституции и не может быть нарушено. Мы общались с родителями детей, им не нужны извинения премьера, они ждут чётких решений и поддержки. Почему в других странах это возможно? Прошло уже несколько месяцев, а правительство так и не представило никакого плана, согласно которому будут открыты детсады в условиях пандемии, несмотря на то, что он является обязательным. В первую очередь должны быть открыты детсады в населённых пунктах, где не фиксируются новые случаи заражения COVID-19”, – заявила Герман.

Также она подчеркнула, что решение премьер-министра Иона Кику о том, что детсады возобновят свою работу с 1 сентября, не является целесообразным.

“В нашей стране 1500 детских садов. Если открыть их все сразу 1 сентября – это может спровоцировать возникновение очагов заражения коронавирусом. Именно поэтому их надо открывать постепенно, но сейчас”, – подытожила депутат.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?