Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ПДС отвечает на обвинения ПСРМ

24 мая. 2022, 13:08   Политика
3706 0

Члены Партии "Действие и солидарность" заявили, что виновные в коррупции должны быть привлечены к ответственности. Так они отреагировали на обвинения социалистов, что обыски у бывшего президента Игоря Додона — это двухгрошовое шоу, а власть борется не с бедностью, а с оппозицией.

«ПДС выступает за правосудие, которое будет выполнять свою работу, а виновные в коррупции, захвате государства, обнищании населения должны быть привлечены к ответственности», — заявили представители ПДС для PRO TV.

Сегодня утром прокуроры по борьбе с коррупцией совместно с НЦБК и СИБ провели обыски в доме бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона. Обыски также прошли в родительском доме Игоря Додона и на принадлежащей ему базе отдыха в Садова.

По словам прокурора, ответственного за связь Генпрокуратуры со СМИ, Игоря Додона подозревают в пассивной коррупции, государственной измене и согласии на финансирование политической партии преступной организацией.

Впоследствии члены Партии социалистов провели брифинг для прессы, на котором заявили, что обыски у Игоря Додона — это двухгрошовое шоу, и власть борется с оппозицией, а не с бедностью.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?