X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПДС отклонила предложение БКС вызвать в парламент главу СИБ и двух министров

5 мая. 2022, 11:42   Политика
1813 0

Парламентское большинство отклонило предложение фракции Блока коммунистов и социалистов заслушать сегодня в парламенте директора Службы информации и безопасности, министра обороны и министра инфраструктуры и регионального развития в связи с заявлениями председателя парламента в Киеве.

«Эти заявления противоречат официальной позиции президента Республики Молдова, спикера, премьер-министра и, думаю, большинства граждан страны. Считаю уместным заслушать директора Службы информации и безопасности, министра обороны и министра инфраструктуры и регионального развития, потому что это достаточно чувствительный вопрос, противоречит позиции первых лиц страны и нарушает статус нейтралитета, закрепленный в Конституции», – заявил депутат от ПСРМ Григорий Новак.

Напоминаем, председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук написал на своей странице в социальной сети после встречи с председателем молдавского парламента Игорем Гросу, что обсудил с молдавским коллегой обеспечение транзита через нашу страну военной техники для Украины и введение Молдовой санкций против России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?