X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПДС объявила истинную причину вчерашней вечерней встречи в Администрации президента

14 ноя. 2022, 10:58   Политика
5635 0

Лидеры партии «Действие и солидарность» выступили с официальным заявлением о вчерашней вечерней встрече с президентом. По их словам, заседание было организовано в контексте "энергетического шантажа против Республики Молдова, затеянного Россией, и попыток воровской группировки войны создать хаос в стране".

Однако представители ПДС говорят, что на заседании также обсуждалось, как можно улучшить работу некоторых министерств. О принятых решениях они объявят как можно скорее.

«В контексте информации, появившейся вчера в прессе, парламентская фракция ПДС сообщает, что вчера состоялась встреча депутатов от парламентского большинства с президентом Республики Молдова и премьер-министром. В условиях энергетического шантажа против Республики Молдова, затеянного Россией, и попыток воровской группировки войны создать хаос в стране, обсуждались решения, которые будут приняты в кратчайшие сроки для обеспечения спокойствия и мира в страны. Также обсуждалось, как можно улучшить работу некоторых министерств. О принятых решениях будет объявлено как можно скорее», — говорится в заявлении ПДС.

Вчера вечером депутат ПДС Раду Мариан, который был уполномочен говорить с прессой о встрече, состоявшейся в президентском учреждении, заявил, что одной из тем обсуждений станет политическая ситуация в стране и то, как можно улучшить работу некоторых министерств.

Вчера в здании президентуры состоялось ночное заседание, на котором присутствовала группа членов партии «Действие и солидарность».


Вскоре после начала заседания некоторые источники заявили, что на самом деле на этом заседании будет обсуждаться возможность отставки правительства или возможные кадровые перестановки в правительстве. Эта информация, однако, не была официально подтверждена ни представителями ПДС, ни представителями правительства.

1
0
0
4
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?