X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ПДС комментирует вчерашнюю акцию протеста, организованную партией «Шор»

19 сен. 2022, 9:51   Политика
2987 1

«Союз беглецов крепче, чем когда-либо. Великий отсутствующий – Плахотнюк. Тот, кто их собрал, воспитал и вырастил. Тот, кто сделал их министрами, начальниками полиции, успешными предпринимателями, менеджерами. Тот самый, который позволял им питаться схемами, контрабандой, организованной преступностью, отмыванием денег. Они украли и нажили миллиарды. И после этого, в решающий момент, бросил их, оставил сиротами в 2019 году, убежав первым. А они не убежали. Они стояли стойко. Они ждали приказа. Они ждали, когда вождь скажет им, что им делать. А он сбежал. Он бросил их на поле боя». Так депутат от Партии "Действие и солидарность" (ПДС) Дмитрий Алайба прокомментировал акцию протеста, организованную перед зданием президентуры и парламента по призыву Илана Шора.

По словам Алайбы, те, кто организовал протест, обиделись на Влада Плахотнюка, потому что в 2019 году он слишком легко отказался от власти: «Сейчас, наверное, злятся на него за то, что он "уступил власть". Они уверены, что июнь 2019 года мог быть другим. И решили, что они могут поступить лучше, без него, они в оппозиции, и это хорошо. Их агония только начинается. Борьба за выживание. Но у них были гораздо более легкие времена. Не думайте, что им легко. Им тяжело. Сложная ситуация. Мы их преодолеем вместе, так как каждый раз продвигались вперед», — написал депутат в Facebook.

Вице-председатель ПДС Раду Мариан утверждает в свою очередь, что протесты не помешают властям посадить всех воров в тюрьму, как это было обещано в ходе предвыборной кампании. «Одна из самых важных причин, по которой ПДС и Майя Санду победили на последних выборах в Республике Молдова, помимо честности, заключается в том, что мы настойчивы и держим свое слово. Мы обещали отстранить Плахотнюка от власти – нам это удалось. Обещали победить Додона – сделали. Мы обещали провести досрочные парламентские выборы — нам это удалось. Нам это удалось, несмотря на невероятно сложные обстоятельства и колоссальные преграды, которые были поставлены перед нами: медиахолдинги, захваченное правосудие, прямая атака на Конституционный суд, неограниченные финансовые ресурсы оппонентов и т.д. Мы обещали посадить воров в тюрьму и вернуть людям украденные деньги, и теперь мы в процессе выполнения и этой цели. По этой причине беглецы организуют эти псевдопротесты, тратя при этом колоссальные суммы денег. Беглецы в отчаянии, потому что знают, что, несмотря на препятствия, мы добьемся успеха. Граждане на нашей стороне», – подчеркнул Мариан.

Напоминаем, что вчера, 18 сентября, перед зданием президентуры и парламента прошла акция протеста, на которой потребовали отставки действующей власти и организации досрочных парламентских и президентских выборов. Акция протеста была организована по призыву Илана Шора, находящегося в Израиле. Организаторы говорят, что на акции протеста были «десятки тысяч» человек, но полиция утверждает, что их было менее 7000. Несколько человек остались ночевать в палатках, так как организаторы заявили, что это будет непрерывная акция протеста.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?