Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Павловский - о преследовании некоторых политиков: «Форма нелояльной политической борьбы»

27 сен. 2022, 14:00   Политика
2903 0

Возбуждение громких уголовных дел в отношении некоторых политиков в последний год можно трактовать как форму нелояльной политической борьбы, а не как реформу правосудия. Этого мнения придерживается и бывший судья ЕСПЧ Станислав Павловский.

Павловский считает, что в этих случаях мы не можем с уверенностью знать, правомерны ли действия правоохранителей, но то, с какой поспешностью были возбуждены некоторые уголовные дела, вызывает вопросы.

«Это болезненный вопрос, я трактую это как форму нелояльной политической борьбы. Мы не можем обсуждать вину или невиновность политических деятелей, в отношении которых возбуждено уголовное дело. Для этого надо ознакомиться с материалами дела, но на первый взгляд видимость, созданная поспешными действиями - действиями не обоснованными и не аргументированными, наводит на резонное предположение, что некоторые люди хотят избавиться от политических конкурентов... И так как им не хватает ума сделать это демократическим путем, в виде выборов, они изобрели вот эту форму", - заявил Станислав Павловский в эфире передачи Puterea a patra.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?