X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Павел Филип встретился с Джеймсом Петтитом

16 мар. 2018, 18:00   Политика
3364 14

Перспективы развития молдавско-американских отношений обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Республики Молдова Павла Филипа с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Молдове Джеймсом Петиттом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В ходе встречи премьер-министр рассказал о процессе реализации Программы сотрудничества с Международным валютным фондом, отметив, что в рамках оценочной миссии, проводящейся 15-27 марта этого года, МВФ получит возможность подробно проанализировать текущую ситуацию в национальной экономике. Также премьер-министр вновь подтвердил, что власти Молдовы по-прежнему намерены выполнить все условия, чтобы получить макрофинансовую помощь от Европейского союза.

Также во время встречи Павел Филип отметил, что ключевой задачей правительства остается продвижение процесса внедрения реформ в области правосудия и обеспечения прозрачности судебной системы и антикоррупционных органов. Наиболее важным мероприятием, запланированным в этом направлении, является разработка законопроектов, призванных укрепить судебную систему и механизм оценки неподкупности судей.

В свою очередь, Джеймс Петитт призвал власти Республики Молдова продолжать внедрение реформ, подтвердив поддержку своей страной процесса реализации программ по модернизации Республики Молдова. В ходе беседы стороны также обсудили вопросы процесса урегулирования приднестровского конфликта, подчеркнув необходимость продолжения переговоров в формате «5+2».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?